Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
В iOS 18 не будет чат-бота от Apple

В iOS 18 не будет чат-бота от Apple

в iCases Blog

Марк Гурман из Bloomberg сообщил.

Компания Apple не планирует выпускать собственный чатбот с генеративным искусственным интеллектом в следующем крупном обновлении программного обеспечения, включая iOS 18 для iPhone. Вместо этого она подтвердила, что Apple ведет переговоры с такими компаниями, как Google, OpenAI и Baidu, о потенциальном партнерстве в области генеративного ИИ.

По последним данным, Apple рассматривает возможность лицензирования существующих чат-ботов, таких как Gemini от Google и ChatGPT от OpenAI, но пока Apple не исключает, что в iOS 18 появится свой собственный чат-бот.

Гарман также ожидает, что ИИ займет центральное место на только что анонсированной конференции разработчиков WWDC 2024. Он подтвердил, что Apple планирует запустить новые функции ИИ, которые "помогут пользователям в их повседневной жизни", но не сообщил конкретных деталей. Ранее он сообщал, что генеративный ИИ улучшит способность Siri отвечать на более сложные вопросы и позволит приложению "Сообщения" автоматически завершать предложения. Ожидается, что генеративный ИИ появится и в других приложениях, таких как Apple Music, Shortcuts, Pages, Numbers и Keynote.

Apple уже обещала рассказать о генеративном ИИ позже в этом году и намекнула на это сегодня. WWDC 2024 пройдет с 10 по 14 июня, и сначала видеозаписи сессий будут доступны на YouTube.

Первая бета-версия iOS 18 должна стать доступной для разработчиков после выступления на WWDC, а выход обновления для всех пользователей ожидается в сентябре.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме